Швейцарский Верховный суд отказался рассматривать жалобы по минаретам

19 Декабрь 2009
451

Швейцарский Верховный суд отказался рассматривать жалобы по минаретамШвейцарский Верховный суд отказал в рассмотрении двух жалоб, поступивших после проведения референдума о введении запрета на строительство минаретов, сообщает Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

Строительство минаретов в Швейцарии было запрещено после того, как более половины участников общенационального референдума, прошедшего в стране в конце ноября, поддержали эту меру.

Жалобы в Верховный суд поступили в начале декабря от двух швейцарских граждан, которые призвали отменить принятое на референдуме решение, называя его дискриминационным и противоречащим конституции.

В свою очередь, в суде обратили внимание на то, что в его компетенцию входит только рассмотрение жалоб, связанных с нарушениями процедуры голосования, которые могли повлиять на его окончательный исход. Таким образом, жалобы, цель которых - оспорить само содержание вопроса референдума, заранее обречены на провал. В этой связи в рассмотрении жалоб было отказано, сообщает РИА Новости.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.