В Индонезии стартует конкурс чтецов Корана и знатоков Сунны - с королевским размахом!

26 Декабрь 2009
478

В Индонезии стартует конкурс чтецов Корана 4 января в Индонезии стартует конкурс чтецов Корана и знатоков Сунны. Инициатором мероприятия является саудовский принц Султан бен Абдель Азиза Аль-Сауд. Конкурс  будет продолжаться три дня, - сообщает islamic.naseej.com

Министр по делам религии Саудовской Аравии, шейх Салех бен Абдул Азиз аль-Шейх одобрил старания принца Султна бен Абдель Азиза, который хочет провести конкурс поистине с королевским размахом, ради довольства Аллаха.  Целью конкурса обозначен призыв народов Юго-Восточной Азии к изучению Корана и его выучиванию наизусть.

аль-Шейх заявил, что благодать Ислама несравнима ни с какой благодатью, а умма Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха!) является лучшей среди общин. Всевышний,  отправляя к этой умме лучшего Пророка, и ниспосылая к ним лучшую Книгу - Коран, обязывает их держаться этой Книги – ведь она является самым большим чудом и указанием для всех людей.

Ещё он добавил, что с помощью Всевышнего, мы видим, как конкурс принца Султана бен Абдель Азиза Аль-Сауд проводится в Юго-Восточной Азии вот уже третий год. С  каждым годом увеличивается число его участников и, соответственно с этим, увеличивается интерес со стороны наследного принца. В целом же его поддержка привела к расширению географии участников, укреплению братства и усилению прочных отношений между  разными странами и Королевством Саудовская Аравия. Конкурс  способствует изучению Ислама и воспитанию нового поколения в духе Корана и Сунны, что защищает его от порочных и разрушительных идей.

В конце шейх аль-Шейх выразил благодарность и признательность всем, кто участвовал в организации конкурса, начиная от министра по делам религии Индонезии, а также Верховного совета исламского призыва Ассоциации индонезийских проповедников, Посла Саудовской Аравии в Индонезии и других должностных лиц посольства Саудовской Аравии в Джакарте, и сотрудников Организационного комитета.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.