От новогоднего запоя могут погибнуть 300 тысяч россиян

28 Декабрь 2009
388

От новогоднего запоя могут погибнуть 300 тысяч россиян[28.12.09. 14:00] 300 тысяч россиян могут скончаться в январе от причин, связанных с алкоголем. Ежегодно месяц, следующий за новогодними праздниками, становится пиковым по смертности, связанной с алкоголем, а 5, 6 и 7 января — днями максимального количества фиксируемых алкогольных психозов. Большинство погибших обычно составляют мужчины в возрасте от 30 до 54 лет, утверждают психиатры.

Заявления правительства об обуздании российского алкоголизма «в большей степени остаются словами, чем реальными мерами», заявил на пресс-конференции профессор московского НИИ психиатрии МЗ РФ Александр Немцов. По его словам, «сотни тысяч российских социальных сирот — это дети пьющих родителей». Немцов считает, что за январские выходные и в течение января от причин, связанных с алкоголем, могут погибнуть до 300 тысяч россиян.

Исследования данных об алкогольной смертности в 2000–2007 г. показывают, что смертность от алкоголя и косвенных причин, связанных с ним, различается по месяцам. Так, следующий после января пик алкогольного неблагополучия приходится на март, затем на май.

Лето бывает более спокойным, затем с октября начинается рост смертности от алкогольных отравлений (до 3 тыс. случаев в месяц), к которым добавятся случаи смертей от травм, осложнений сердечно-сосудистой патологии, панкреатитов, циррозов печени, насильственных смертей, связанных с распитием алкоголя.

Несомненно, алкоголь — фактор высочайшего риска не только насильственных смертей россиян, но и гибели людей от болезней, особенно при хроническом его употреблении. Фактически это будут непрямые алкогольные потери, или «скрытая алкогольная смертность»,- сообщает GZT.ru.

Само возникновение таких проблем исключается в исламе и решение всех этих проблем, возникших из-за не следования нормам религии, тоже заложено в Исламе. Это строгий заперт на употребление алкогольных и других психотропных веществ. Единственным правильным и спасительным шагом для тех кто попали в зависимость от алкоголя или наркотиков может быть шаг в сторону ислама.

Асхабали Мурзаев

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.