Новые книги - для каждого мусульманина!

31 Декабрь 2009
1402

Новые книги - для каждого мусульманина!Вышли в свет три новые книги «Основы Исламского вероучения», «Подготовка к вечной жизни», «Сущность смерти и похоронный обряд», которые, несомненно, будут полезны для мусульман в их повседневной жизни. Книги были подготовлены Северо–Кавказким университетом центра Исламского образования и науки.

В книге «Основы Исламского вероучения» даётся описание знаний про Ислам, которыми должен обладать каждый совершеннолетний и умственно полноценный мусульманин, следуя хадису Пророка (мир ему и благословление!) «Стремление к религиозным знаниям - обязанность каждого мусульманина». В ней достаточно подробно рассматриваются основы религии (усуль ад-дин) и их обязательные составные части (арканы), а также вопросы, касающиеся повседневного поведения мусульманина.

В книге «Сущность смерти и похоронный обряд» в расширенном виде рассмотрен вопросы исламского видения смерти и традиционной практики похорон человека.

Книга  «Подготовка к вечной жизни» также рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся вероучением Ислама. Сюда вошли произведение известных мусульманских богословов. Духовное наследие этих учёных подобно сокровищнице, в коей содержится драгоценная и всеобъемлющая энциклопедия исламских наук, продолжающая до сих пор озарять сердца верующих посредством сияния истинных знаний - и посему важность и актуальность их произведений во все времена были и остаются бесспорными.

Данные книги рассчитаны на широкий круг читателей, интересующихся мусульманским вероучением, в частности, они рекомендованы в качестве учебного пособия для преподавателей и студентов теологических вузов. 

Следует отметить, что эти все три книги одобрены Экспертным советом ДУМД.

Собств. инф.     

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.