Общественные проблемы через призму Ислама

2 Январь 2010
679

Маджлис алимов Дагестана

Маджлис алимов Дагестана в Буйнакске[02.01.10 18:43] 2 января в городе Буйнакск состоялось очередное собрание ученых-богословов Дагестана (маджлис алимов). На мероприятие собрались мусульмане со всей республики.

Перед многочисленными собравшимися известные алимы подняли вопросы нравственности, воспитания молодёжи, получения истинных знаний, которые в целом способствуют сохранению гражданского мира. Они осветили многочисленные проблемы, которые стоят перед нашим обществом, через призму Ислама.

Каждое такое собрание вносит огромный вклад в морально-нравственное оздоровление общества и предостережение его от деструктивного влияния идей экстремизма и ваххабизма. Авторитет и мудрое слово исламских ученых-богословов не раз помогали дагестанскому народу найти выход из самых сложных ситуаций. 

Выступивший на собрании досточтимый шейх Абдулжалил-афанди (к.с.) отметил, насколько важно нам воздавать хвалу Всевышнему Аллаху, за то что мы имеем сегодня возможность соблюдать религиозные требования. Он также подчеркнул, что ученые-богословы всегда были светочами религии, освещающими путь из мрака невежества к знаниям и счастью в обоих мирах, и поэтому очень важно уважать их и следовать за ними.

Посещая такие мероприятия, мусульмане расширяют знания, обсуждают насущные проблемы, и имеют возможность обменяться мнениями с другими верующими.

Закончился маджлис чтением молитвы-дуа.

В следующих материалам мы более подробно осветим  выступления алимов на этом собрании. 

Асхабали Мурзаев


Материалы по теме:

  • Видео: Выступление шейха Абдулджалил-афанди (к. с.) на маджлисе в г. Буйнакск (02.01.2010)
  • Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.