В Кизляре убит заместитель имама Ахмед Ибрагимов

12 Январь 2010
1218

В Кизляре убит заместитель имама Ахмед ИбрагимовВ Кизляре, накануне вечером, был убит заместитель имама центральной мечети Ахмед Ибрагимов. Он также занимал должность заместителя генерального директора Кизлярского электромеханического завода (КЭМЗ) по кадрам и режиму работы и был кандидатом экономических наук.

Ахмед Ибрагимов 18:00 вечера позвонил родным и сказал, что возвращается домой. На улице имени Коркмасова около 18:30 был убит выстрелами в спину.

Ахмед Ибрагимов был человеком известным своей праведностью, честностью, богобоязненностью. Он много лет вел просветительскую работу и всегда отстаивал   морально-нравственные ценности, которые так необходимы сегодняшнему обществу. Ахмед Ибрагимов был человеком, который смог найти точки объединения духовного и светского составляющих дагестанского народа. Своей грамотностью и знанием религиозных и светских наук он помогал многим людям найти гармонию в это сложное и неспокойное время.
Также вел активную и бескомпромиссную борьбу против заблудших и чуждых Исламу течений, в частности с ваххабизмом.
Он был представителем и поддержкой народа, в котором объединилась чистота дел и помыслов, глубокая богобоязненность, любовь к Создателю, Его Пророку (мир ему и благословение) и исламским ученым.

Напомним, что за последние месяцы в Дагестане произошла серия покушений и убийств религиозных деятелей. 25 мая был убит заместитель муфтия Дагестана Ахмед Тагаев. 18 июля двое бандитов попытались убить заместителя имама Джума-мечети Буйнакска Ислама Меджидова, однако он оказал им сопротивление. Прибывшие милиционеры ликвидировали нападавших. 1 ноября неизвестные убили имама мечети селения Бавтугай Кизилюртовского района Тинамагомеда Рамазанова, 19 ноября в селе Старое Миатли Кизилюртовского района была совершена попытка убийства имама местной мечети Ибрагима Абакарова.


Материалы по теме:

  • Видео: Абдурашидов А. - Я знал его как добропорядочного мусульманина
  • Видео: Одно из последних интервью Ахмеда Ибрагимова
  • Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.