Конференция исламских банков и финансовых учреждений в Сирии

15 Январь 2010
460

Конференция исламских банковВ Сирии в середине марта текущего года с участием 800 экспертов банковской деятельности состоится пятая конференция исламских банков и финансовых учреждений. Участники обсудят успехи и опыт исламского банкинга в свете глобального финансового кризиса, сообщает sana.sy

На конференции будет решаться ряд вопросов, связанных с рисками в исламских банках, управлением экономики согласно нормам Ислама, будут говорить о законности и роли юриспруденции в регулировании и применении её в современных исламских банковских сферах, а также о восстановлении и передаче контрактов и правового контроля задач, необходимости исламских банковских услуг в режиме онлайн.

В конференции, которая проводится каждый год, участвуют около двадцати арабских и зарубежных стран, в том числе руководители центральных и коммерческих банков из ряда арабских и других стран.

Целью проведения такого рода конференции является создание благоприятных условий для дальнейшего расширения и роста Исламского банкинга. А также изучение последних изменений в системе банковского надзора и успех исламских банков и финансовых учреждений, особенно в условиях  глобального финансового кризиса.

В ходе конференции состоится семинар по управлению кредитными рисками и инвестициями. Также в ходе работы будут прочитаны лекции о финансовых трудностях и об исламской составляющей финансовых отношений.

Конференция будет сопровождаться различными специализированными выставками, где будут представлены разные услуги и продукция, соответствующие нормам исламского права.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.