Россия и Турция перейдут на безвизовый режим

16 Январь 2010
446

Россия и Турция перейдут на безвизовый режимРоссия и Турция в ходе переговоров в Москве договорились о начале мероприятий по переходу на безвизовый режим. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам встречи с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Мы приняли решение начать процесс перехода на безвизовый обмен, чтобы граждане России могли безвизово въезжать в Турцию, а турецкие граждане - в Россию", - сказал он.

В свою очередь Эрдоган выразил надежду, что соответствующая работа будет проведена в самое короткое время. "Надеемся, что в мае-июне 2010 года мы сможем принять соответствующие решения", - цитирует турецкого премьера ИТАР-ТАСС.

На встрече с Эрдоганом Путин заявил, что Турция остается одним из крупнейших экономических партнеров России, обгоняя США и Великобританию, и что за несколько лет Москва и Анкара существенно укрепили межгосударственные отношения. Ранее с Эрдоганом встретился президент России Дмитрий Медведев. Он заявил, что "российско-турецкие отношения находятся на подъеме" и "это действительно отношения стратегических партнеров", передает Вести.Ru.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.