Благотворительный фонд священной Мекки строит жилье для детей-сирот

21 Январь 2010
665

Благотворительный фонд священной Мекки строит жилье для детей-сиротБлаготворительный фонд священной Мекки в настоящее время осуществляет несколько проектов по строительству приютов для детей-сирот в одном из районов Мекки. Общая площадь строительства составляет 750 квадратных метров и обойдётся в 6 миллионов риалов, сообщает spa.gov.sa

Председатель совета директоров благотворительного фонда Тарик Салех Мухаммад Джамаль объяснил, что проект, который завершится в ближайшее время, состоит из четырех дворов: все они предназначены для детей-сирот. Еще 6 дворов общей площадью 626 квадратных метров и стоимостью 7 миллионов риалов будут построены в районе Расифия.

Всё это прекрасно согласуется с исламской религией, которая призывает к социальной солидарности, всесторонней помощи для всех слоев общества, в том числе, и заботе о сиротах.

В заявлении для прессы Тарик Салех Мухаммад Джамаль объяснил, что благотворительный фонд намерен «по воле Аллаха осуществлять строительство коммерческих и жилых высоток-башен в Мекке с тем, чтобы добиться наибольшей выручки для фонда». Планируется выручку фонда потратить на осуществление различных программ и мероприятий, полезных для всего общества.

Он отметил, что благотворительный фонд имеет много инвестиций в жилищном строительстве: около 12 комплексов в разных районах Мекки, а также несколько квартирных комплексов для пожилых людей (один комплекс для женщин и один для мужчин).

Еще он сообщил, что благотворительный фонд выполняет большую роль в оказании комплексной помощи нуждающимся людям с ограниченными возможностями в достижении устойчивого развития. Фонд также осуществляет определённую работу в реализации благотворительных проектов, таких как покупка школьных сумок, сезонной одежды, кормление паломников и др.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.