Аль-Тамими и Амр Муса согласовали шаги в поддержку Аль-Кудса

27 Январь 2010
637

Аль-Тамими и Амр Муса согласовали шаги в поддержку Аль-КудсаГенеральный секретарь Лиги арабских государств Амр Муса и главный судья Палестины, Председатель Верховного совета исламских судов, доктор Тайсир аль-Тамими согласились приступить к реализации практических шагов и подняли вопрос о нарушениях Израилем договорённостей в Аль-Кудсе по всем вопросам, сообщает islamic.naseej.com.

Такое соглашение было достигнуто во время совместного совещания в штаб-квартире секретариата Лиги арабских государств в присутствии помощника Генерального секретаря Лиги арабских государств, посла Палестины в Каире Мухаммада аль-Сабиха. 

Аль-Тамими высказался о том, что происходящие археологические раскопки под мечетью Аль-Акса сильно влияют на чувства миллионов мусульман и умалчивание в этом вопросе недопустимо. Он потребовал от генерального секретаря Лиги арабских стран проявить твёрдую позицию по этому вопросу.  Аль-Тамими также требовал проявления последовательной позиции от арабской группы в ООН. Он  призвал провести срочное заседание Совета Безопасности ООН для  обсуждения опасной ситуации вокруг Аль-Кудса. 

Он также потребовал прилагать больше усилий от арабских государств, способных повлиять на международное общественное мнение. В результате можно будет достичь применения на практике 7-ой главы Устава ООН, по которому можно достичь восстановления прав палестинского народа.  

Аль-Тамими подчеркнул, что была достигнута договоренность с Амр Мусой о практических шагах, которые в конечном итоге приведут к справедливому решению вопроса в Аль-Кудсе.  Во -первых, это информирование Генеральным секретарем Амр Мусой всех министров арабских государств о серьезной ситуации в Аль-Кудсе, и призыв к ним сделать все возможное, чтобы остановить продолжающееся ухудшение обстановки в результате агрессии Израиля. 

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.