Министерство здравоохранения Саудовской Аравии борется с курением

30 Январь 2010
534

Министерство здравоохранения Саудовской  Аравии борется с курением Министр здравоохранения Королевства Саудовская Аравия Абдулла ибн Абдель Азиз на заседании Национального комитета по борьбе против курения в Эр-Рияде, в присутствии заместителя министра здравоохранения по превентивной медицине, профессора Зияда Мимши, и других представителей соответствующих министерств по борьбе с курением, обсудили планы борьбы с этой вредной привычкой, - сообщает alriyadh.com

Министр здравоохранения в ходе встречи подчеркнул важность сопутствующих информационных кампаний и медико-санитарного просвещения в борьбе с курением. Также он отметил важность проведения исследований для оценки этих мероприятий и их эффективности в снижении курения в обществе.

Министр также призвал к объединению сил всех институтов гражданского общества и к их участию в информационно-разъяснительных программах, призывающих к запрету потребления табака для того, чтобы защитить общество от его вредного воздействия.

Министр здравоохранения Абдулла ибн Абдель Азиз подчеркнул, что активизация исполнительных комитетов и их участие в проекте играют огромную роль в ускорении и реализации принятых решений.

В этой программе также примут участие и специалисты из целого ряда различных секторов служб здравоохранения и научных кругов. 

Участники заседания высоко оценили решения министерства по запрету курения в интернет-кафе, были также рассмотрены некоторые из программ, применяемых в школах.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.