В Москву приезжает один из лидеров ХАМАС Халед Машааль

5 Февраль 2010
401

Халед МашаальЛидер политического крыла ХАМАС Халед Машааль в начале будущей недели приедет в Москву для консультаций в МИД России, сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РФ Андрей Нестеренко.

По его словам, встречи пройдут в контексте политического диалога, который Россия проводит с влиятельными силами палестинского общества. Он напомнил, что недавно в РФ принимали с рабочим визитом главу Палестинской национальной автономии Махмуда Аббаса.

Его переговоры с президентом РФ подтвердили совпадение взглядов и подходов к преодолению кризиса в мирном процессе на Ближнем Востоке", - подчеркнул Нестеренко.

Одной из главных тем, которые будут обсуждаться с Машаалем, станет преодоление межпалестинского раскола. "Россия поддерживает предпринимаемые с этой целью усилия, в частности, руководством Египта, использует любые возможности, чтобы содействовать палестинскому единству", - сказал Нестеренко.

В Москве убеждены, что именно такое единство является "залогом реализации бесспорного права палестинцев на собственное независимое, жизнеспособное государство".

По материалам www.vesti.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.