В Совете министров Саудовской Аравии обсудили вопросы безопасности в исламском мире

9 Февраль 2010
434

Совет КСАВ понедельник хранитель двух святых мечетей король Абдул ибн Абдель Азиз Аль-Сауд провёл заседание совета министров во дворце "Аль-Ямама" в городе Эр-Рияд, сообщает alriyadh.com.

В начале встречи король проинформировал членов совета о содержании переговоров, которые прошли с президентом Афганистана Хамидом Карзаем во время его визита в королевство. 

Абдул ибн Абдель Азиз Аль-Сауд заявил, что королевство приложит все усилия для достижения безопасности и стабильности в Афганистане. 

Министр культуры и информации Абдул Азиз Ходжа, в своём заявлении информ-агентству Саудовской Аравии заявил, что в ходе прошедшего заседания были обсуждены события в регионе и во всем мире. Особое внимание было уделено ситуации вокруг оккупированной палестинской земли, также были обсуждены израильские угрозы в отношении палестинского народа, Сирии и Ливана.

В этой связи король КСА призвал международное сообщество занять твердую позицию и активизировать усилия по прекращению продолжающейся бесчеловечной практики Израиля в отношении палестинского народа. Он потребовал прекратить произвольные аресты и воздушные удары по сектору Газа, остановить оскорбление исламских святынь, прекратить политику, направленную на иудаизацию Палестины. 

Совет министров КСА также выразил глубокое сожаление и осуждение террористических взрывов в братском Ираке, где погибли десятки невинных людей, подчеркивая позицию королевства как отказ от терроризма. 

В КСА надеются, что усилия иракского правительства в достижении безопасности и стабильности в Ираке будут успешными. 


Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.