Госсекретарь США Хиллари Клинтон посетит Катар и Саудовскую Аравию

11 Февраль 2010
393

Хиллари КлинтонПо сообщению заместителя госсекретаря Филипа Кроули, госсекретарь США Хиллари Клинтон 13-16 февраля планирует посетить Катар и Саудовскую Аравию и провести встречи с руководством этих стран, передает alriyadh.com.

В Катаре 14 февраля госсекретарь встретится с эмиром Катара Хамадом бен-Халифой аль-Тани, а также с премьер-министром и министром иностранных дел Хамадом бен-Яссимом аль-Тани.

Билл Клинтон вечером 14 февраля также выступит на форуме США «Исламский мир», организованном властями Катара и центром ближневосточной политики Бруклинского института Сабан. На форуме будут оглашены призывы к диалогу между чиновниками и обычными гражданами Соединенных Штатов в исламском мире.  

«Во время визита в Саудовскую Аравию Хиллари Клинтон встретится с королем Абдаллой бен-Абдель Азизом Аль-Саудом и главой МИД королевства принцем Саудом Аль-Фейсалом. На встрече будут обсуждаться вопросы по ядерной программе Ирана, усилия президента США Барака Обамы в установлении мира между Израилем и Палестиной, а также парламентские выборы Ирака, которые пройдут в следующем месяце», – сообщил Кроули журналистам.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.