Насралла угрожает разбомбить инфраструктуру в Израиле в ответ на любое нападение с его стороны

17 Февраль 2010
398

Насралла угрожает разбомбить инфраструктуру в ИзраилеГенеральный секретарь «Хизбаллы» Хасан Насралла выступил с очередными угрозами в адрес Израиля: «Если снова случится война, и Израиль ракетно-бомбовыми ударами разрушит объекты инфраструктуры в Ливане, «Хизбалла» без колебаний атакует точно такие же объекты на территории сионистского государства», сообщает aljazeera.net.

Выступая по случаю Дня памяти погибших боевиков движения (шахидов), лидер «Хизбаллы» отметил, что она постарается уничтожить порты, предприятия (в первую очередь нефтеперерабатывающие заводы): «Если Израиль посмеет бомбить южные кварталы Бейрута, в особенности Дахию, и международный аэропорт ливанской столицы, мы в ответ ударим по аэропорту Бен-Гурион и по многоэтажным зданиям в Тель-Авиве».

Глава «Хизбаллы» снова пообещал отомстить за гибель командира боевого крыла движения Имада Мурание в «подходящий момент и в подходящем месте». Насралла сообщил, что за два года, прошедшие после взрыва в Дамаске, при котором погиб Мурание, у «Хизбаллы» было несколько возможностей нанести удары по второстепенным израильским объектам, но ответ должен быть «соразмерно масштабу личности шахида Мурание».

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.