Поздравление Муфтия Дагестана с назначением нового Президента

19 Февраль 2010
627

   

Президенту Республики Дагестан

Магомедову Магомедсаламу Магомедалиевичу

Поздравление

Во имя Всемилостивого Творца!

Уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич!

Поздравление Муфтия ДагестанаОт имени руководства Духовного управления мусульман Дагестана, всех верующих дагестанцев и от себя лично поздравляю Вас с назначением на высокий и ответственный пост Президента Дагестана.

Желаю Вам успехов и помощи Всевышнего на пути налаживания стабильности, благополучия и всеобщего согласия в нашей многонациональной Республике!

Всевышний сделал избранными две группы людей: это пророки (мир им) и правители. Аллах послал пророков в этот мир, чтобы они разъяснили

людям правильный способ поклонения Ему и пути

к познанию Его. А с правителями Господь Миров увязал интересы людей в жизненных делах и возвел правителей на самое почётное место.

Правитель призван быть справедливым, предупреждать жестокость и зло. Великий учёный Абу Хамид аль-Газали сказал:

«Поистине, облечение властью – это дар. И тому, кто правильно и в полной мере его использует, будет даровано счастье, которому нет предела и после которого уже нет другого счастья. А кто не смог этого сделать, тот попадет в беду, после которой нет беды более страшной...».

Хочу также привести несколько строк из завещания известного учёного Сайфуллаха – кади Башларова, ибо общечеловеческие ценности не могут потерять актуальность даже через века:

«Я завещаю, чтобы вы придерживались Корана и Сунны, чтобы ваше сердце было чистым, чтобы вы были щедрым, добрым, великодушным, безвредным, прощающим ошибки, по-доброму наставляющим младших и старших, оставляющим спор и алчность, надеющимся на спасение только через правду, опирающимся на Аллаха при решении своих нужд. Аллах не бросает тех, кто надеется на Него.

Не думайте, что вы лучше кого-либо, не замечайте своего существования и дела тех, кто злословит из зависти или сплетничает…»

Желаю Вам мудрости и терпения в предстоящих трудах на посту ответственном перед Богом и народом. Также желаю искреннего упования на Всевышнего Аллаха, ибо нет силы и могущества, кроме, как от Него.  

С мольбами к Всевышнему Аллаху о благополучии для Дагестана,

Муфтий Ахмад Абдулаев

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.