Президент Дагестана поздравил мусульман с днём рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)!

27 Февраль 2010
791

Президент Дагестана поздравил мусульман с днём рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)!Президент Дагестана Магомедсалам Магомедов поздравил муфтия Дагестана и в его лице всех мусульман с днём рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)!

В поздравительном послании, которое было зачитано в Центральной джума-мечети Махачкалы на мавлиде перед собравшими, говорится: «Уважаемый Ахмад-Хаджи Магомедович! Поздравляю Вас, и в Вашем лице всех мусульман Дагестана с днём рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует!)

Этот светлый праздник служит напоминанием о незыблемых духовно-нравственных истинах. Богатейшее гуманистическое и интеллектуальное наследие Ислама способствует укреплению взаимопонимания и сплочённости дагестанского общества, возрождению многовековых культурных традиций и устоев наших народов.

Пусть дни этого благословенного праздника пройдут под знаком заботы о ближних, терпимости и миролюбия, принесут в дома всех людей благополучиеи исполнение светлых надежд!

Примите наилучшие пожелания крепкого здоровья, счастья и успехов в Ваших богоугодных делах!»

Напомним, что 26 февраля в Центральной джума-мечети Махачкалы прошёл мавлид, посвящённый дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

Мавлид был организован Духовным управлением мусульман Дагестана. Мероприятие транслировалось в прямом эфире телеканалом «Домашний».

Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.