В Эр-Рияде открылась выставка «Аль-Кудс и Палестина»

9 Март 2010
462

В Эр-Рияде открылась выставка «Аль-Кудс и Палестина» В присутствии премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, мэр Эр-Рияда, столицы Королевста Саудовская Аравия, принц Сальман бен Абдель Азиз сегодня открыл выставку под названием "Аль-Кудс и Палестина".  Выставка, организованная Центром исламских исследований  имени короля Фейсала и  размещена в Культурном центре короля Фейсала в Эр-Рияде, - сообщает  "Эр-Рияд".

Цель выставки - показать историю и культурное наследие Аль-Кудса, чтобы привлечь внимание к современной израильской политике, уничтожающей культурную самобытность и фальсифицирующую историю города Аль-Кудс в частности, и Палестины - в целом.

Организаторы выставки разъясняют принадлежность Аль-Кудса и Палестины прежде всего к исламской и арабской традициям, в чём и состоит их самобытность. На выставке также представлен широкий спектр документов, печатей, мемориальных монет и бумажных денег, географические карты и рукописи на различные научные темы, написанные про Палестину. Также выставлены книги по истории Аль-Кудса.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.