Под эгидой ООН идут мероприятия против канонов Ислама в семье!

22 Март 2010
503

Под эгидой ООН идут мероприятия против канонов Ислама в семье!С участием влиятельных учёных и специалистов из 12 арабских стран, в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде пройдёт Первая международная исламская конференция по положению женщин, организованная Центром по изучению положения женщин и Ассоциацией "Любовь" из Бахрейна, - сообщает almoslim.com.

Конференция будет проходить с 13 по 15 апреля текущего года. Темы конференции: просвещение мусульманских женщин в условиях глобализации, разъяснение опасности  рекомендаций для мусульманской семьи, которые даются на международных конференциях под эгидой ООН.

Профессор Фуад Бен Абдул Карим, директор Центра по изучению положения женщин и официальный представитель конференции, подчеркнул опасность рекомендаций международных конференций женщин, проводимых под эгидой ООН, отметив, что рекомендации этих конференций осуществляются, несмотря на несоответствие многих из них канонам Ислама.

Фуад Бен Абдул Карим рассказал, что цель конференции – в привлечении внимания к этой проблеме и повышении осведомлённости о новых угрозах для нации Ислама, а также поддержание взаимных связей учёных и заинтересованных сторон, занимающихся проблематикой роли женщин в исламском мире.

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.