Конференция по борьбе с терроризмом и экстремизмом

25 Март 2010
396

Конференция по борьбе с терроризмом и экстремизмом Эр-Рияд. - Муфтий Арабской Республики Египет Али Джума намерен принять участие в международной конференции, организованной Исламским университетом Медины под названием "Терроризм, экстремизм: их идеология", которая пройдёт в период с 28 по 30 марта, сообщает islamic.naseej.com.

Муфтий Египта сказал, что поводом для его участия в конференции послужила  необходимость распространения и укрепления истинных нравственных ценностей Ислама, соблюдение принципов и основ религии, без чрезмерности и крайних убеждений.

Поводом для участия в конференции муфтия Египта также послужила и необходимость  сотрудничества в деле координации и консолидации общин и исламских учреждений по борьбе с экстремизмом, терроризмом и насилием,  для укрепления духа толерантности, исламских ценностей, понимания и диалога.  

Он также подчеркнул, что его участие в работе этой международной конференции  вызвана необходимостью  поддержки Египтом  усилий арабских и исламских стран в деле положительного освещения ценностей Ислама. Также необходимо опровергнуть ошибочное мнение о приписывании терроризма Исламу. Терроризм - болезнь нашего времени, который не имеет ни религии, ни родины.

Проведение такой конференции доктор Джума считает важным шагом на пути изучения истоков появления терроризма и способов реагирования на него,  разъяснения вопросов, связанных с такфиром и джихадом, их чрезмерного проявления в религии и непонимания смысла Шариата. 

Мухаммадрасул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.