Амина Эрдоган не разрешила министру иностранных дел Франции поцеловать свою руку

9 Апрель 2010
802

Амина ЭрдоганВо время официального визита в Париж премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с супругой Аминой Эрдоган, высоких гостей из Турции встретил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер.

Пожав руку Эрдогана, Кушнер поклонился, чтобы пожать и поцеловать руку его супруги Амины – однако, Амина дала знать второй рукой, что нет в этом необходимости и не позволила целовать свою руку, - сообщает akhbaralaalam.net.

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, видимо, хотел угодить дорогим гостям и выразить почтение поцелуем руки, но при этом он не учёл самого главного, а именно то, что Реджеп и Амина Эрдоган - мусульмане, ревностно соблюдающие требования Ислама. И позволить поцеловать свою руку чужому мужчине Амина никогда себе не позволит.

Как известно, турецкий премьер-министр всегда берёт с собой супругу на официальные зарубежные встречи. Она, как истинная мусульманка, всегда носит хиджаб, как того требует Ислам, хотя в самой Турции идут жаркие споры вокруг вопроса о ношении хиджаба в публичных местах и государственных учреждениях.

Мухаммадарсул Загиров

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.

Аналитика
Все об Исламе
Все об Исламе