Всё для детей!

28 Апрель 2010
476

Всё для детей!27 апреля Банк «ЭКСПРЕСС» совместно с Духовным управлением мусульман Дагестана в рамках традиционной благотворительной помощи детям, оказавшимся в нелёгкой жизненной ситуации, посетил Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в Дербенте.

В акции приняли участие советник председателя правления банка Саид Саидов, руководитель дополнительного офиса «Мудариб» Мурад Алискеров, имам Центральной мечети Дербента Шуайб-хаджи Гасанбеков и др. Участником акции, как и многих других, прошедших ранее, стал каждый клиент Банка - обладатель банковской карты «Специальная», одобренной ДУМД. Именно доходы от этой карты и позволяют проводить все совместные с ДУМД благотворительные акции.

Центр существует с 2000 года, и с самого начала им руководит Алла Мусаева – чуткая и отзывчивая женщина, которая буквально живёт Центром. Да и персонал из 45 человек очень трепетно относится к своим подопечным.

Детей в Центре около 50. Часть детей находится в Центре круглосуточно. Здесь эффективно взаимодействуют с трудными детьми, помогают им выйти из сложных жизненных ситуаций, выявляют причины, которые привели к беспризорности, восстанавливают социальный статус в коллективе, оказывают медицинскую и  психологическую помощь.

Представители банка в преддверии летнего сезона закупили инвентарь для оборудования небольшой спортивной площадки во дворе. Для этого приобрели футбольные ворота, баскетбольные кольца, шведскую стенку и различные мячи. Теперь дети из Центра смогут веселее проводить досуг на свежем воздухе. Услышав от представителей банка о привезённых подарках, у детей радостно заблестели глаза. Но ещё больше эмоций они проявили, когда увидели ряженых - артистов Кукольного театра, приглашённых банком специально из Махачкалы. Получился  настоящий праздник.

Хочется надеяться, что комфортные условия, созданные для игр и общения со сверстниками, помогут этим маленьким людям реабилитироваться как можно быстрее!

Пресс- служба Банка «ЭКСПРЕСС», тел.: 78-08-09 (доб. 164)

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.