США - самая демократическая страна в мире. Здесь можно то, что везде нельзя. Здесь грех не является осуждаемым явлением. Более того, даже те, кто должен бы говорить о грехе, сами его открыто совершают. Так, недавно в Соединённых Штатах в сан епископа впервые посвятили лесбиянку.
Преподобная Мэри Дуглас Гласспул посвящена в сан викарного епископа в Лос-Анджелесе. Она стала вторым священником в структуре руководства Англиканской церкви США, открыто заявляющим о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Первым был Джин Робинсон, занявший аналогичный пост в штате Нью-Гемпшир в 2004 году.
Вопрос о роли гомосексуалистов в церкви – предмет острых споров во всемирном сообществе англиканских церквей. Избрание на пост епископа Гласспул вызывает резкое осуждение верующих.
А как же Библия, где гомосексуализм называется содомским грехом? Или мир изменился, и то, что Господь назвал грехом, за который, кстати, строго карал, теперь уже вовсе не грех? Теперь лояльность по отношению к греху называется добродетелью! Это крах! Нельзя этого не понимать.
В Британии баптистский священник Дейл Макалпайн во время разговора с прихожанами назвал гомосексуализм грехом. И за это его арестовали. Воистину сатана там правит бал! Совершать грех - справедливость, а говорить о нём преступление.
Наверное, поэтому многие люди с Богом в сердце и ищущие путь к Нему, разочаровываются в таких учениях и находятся в поиске альтернативы.
Соб.инф.