Мусульманки опасаются последствий свободного «смешения» полов

27 Май 2010
417

Мусульманки опасаются последствий свободного «смешения» половБолее 1600 саудовских женщин поддержали открытое письмо лидерам страны и религиозным ученым, выразив поддержку существующему запрету на свободное «смешение» мужчин и женщин. В письме говорится, что женщины Саудовской Аравии опечалены сообщениями и статьями, призывающими отменить запрет на одновременное присутствие в общественных местах мужчин и женщин.

Женщины защищают исламских ученых от нападок журналистов, которые называют сторонников разделения «заблудшими». «Как можно использовать такие слова для определения людей, которые хотят защитить женщин», - говорится в письме.

Как передает «Ислам для всех» мусульманки считают, что призыв к свободному общению мужчин и женщин на самом деле вовсе не означает благих намерений по отношению к женщинам, наоборот, авторы такого призыва хотят добиться деградации общества, ухудшение нравов, сексуальных насилий, инфекционных заболеваний вплоть до СПИДа.

Уединение и смешивание между мужчинами и женщинами запрещено, будь оно хоть среди самых лучших, богобоязненных или старых. Каждый мужчина должен бояться Аллаха, укреплять веру, ревновать своих жён и дочерей, воспитывать их. Так как в хадисе Пророка (салляллаху аляйхи васаллям) говорится: «Каждый из вас - пастырь, и каждый в ответе за свою паству» (Бухари). А в другом хадисе Пророк (салляллаху аляйхи васаллям) повелел: «Пусть не уединяется мужчина с женщиной, и женщина пусть не отправляется в дорогу кроме как с махрамом» (Бухари, Муслим, Ахмад, ан-Насаи, ат-Тирмизи).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.