ООД «РИН» требует от «Израиля» снять блокаду с сектора Газа

3 Июнь 2010
405

ООД «РИН» требует от «Израиля» снять блокаду с сектора ГазаОбщероссийское общественное движение «Российское исламское наследие» направило обращение в Посольство Израиля в РФ в связи с нападением израильских солдат на «Флотилию свободы».

Движение выразило глубокое возмущение по поводу нападения израильских вооружённых сил на «Флотилию Свободы» с гуманитарной помощью для сектора Газа.

«В результате этой атаки тысячи детей и стариков остались без гуманитарной помощи, которую ждали с нетерпением. Подобные действия Израиля носят антигуманный, античеловеческий характер и направлены на медленное удушение и уничтожение братского народа Палестины», - говорится в обращении.

«ООД «РИН» считает, что своими действиями Израиль фактически осуществил террор в отношении мирного населения», - отмечается в документе.

«Мы обращаемся к правительству Израиля пропустить задержанные суда с гуманитарным грузом в незаконно блокируемый сектор Газа. Мы требуем от правительства Израиля немедленного и полного выполнения резолюций Совета безопасности ООН за №№ 1850 и 1860 и снять блокаду с Сектора Газа, в котором в настоящее время объявлен траур в связи с антигуманными действиями израильской военщины», - так звучат последние слова обращения.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.