Турецкий благотворительный фонд IHH готовит новые гуманитарные конвои в Газу

19 Июль 2010
454

Турецкий благотворительный фонд IHH готовит новые гуманитарные конвои в ГазуГлава турецкого фонда свободы и гуманитарной помощи (IHH) Бюлент Йилдирим заявил: «Наша организация готовит новые морские и сухопутные конвои, чтобы прорвать блокаду Сектора Газа. В ближайшие три месяца закончится подготовка первого гуманитарного конвоя из серии заявленных!».

Эти заявления были высказаны Б.Йилдиримом на встрече с мусульманской молодежью из Индонезии, Франции, Германии, Палестины и других стран, принимающих участие в деятельности фонда IHH в Анкаре.

«Мы понимаем, что сионистские СМИ хорошо подготовлены, и нам нужно учитывать этот факт».

Между тем, в Стамбуле прошло совещание юристов-международников из 25 стран, которые готовят судебные иски против «израильских» высокопоставленных функционеров, отдавших приказ о резне на борту гуманитарного судна «Мави Мармара» в мае этого года.

Глава турецкой группы адвокатов сказал корреспонденту ПИЦ, что юристы призывают международные суды преследовать «израильских» преступников, которые убили и ранили десятки активистов. Он подчеркнул необходимость документировать эти преступления для последующих поколений».

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.