Ливийская гуманитарная делегация прибыла в Сектор Газа

20 Июль 2010
344

Ливийская гуманитарная делегация прибыла в Сектор ГазаДелегация из Ливии, проехав долгий и полный опасностей путь, прибыла в Сектор Газа в воскресенье днем через КПП «Рафах».

Члены делегации встретились с официальными лицами правительства национального единства. Они призвали к прекращению блокады Сектора Газа и оказанию помощи жителям анклава, которые остро нуждаются даже в самых обычных для любого человека вещах.

Гуманитарное судно «Аль-Аматея» пришвартовалось в египетском порту Эль-Ариш, откуда делегация продолжила свой путь в Газу по земле. В пункте назначения была тепло встречена палестинцами. С собой ливийцы доставили гуманитарный груз от благотворительного Фонда Каддафи, в том числе строительные материалы, которые запрещены для ввоза «израильской» оккупацией. Строительные материалы будут использованы для восстановления того, что безжалостно уничтожено в кровавой резне зимой 2008-2009 гг. Тогда, напомним, были убиты более 1500 палестинцев, в основном женщины и дети.

Премьер-министр Исмаил Ханийя призвал ливийского лидера, полковника Муаммара Каддафи посетить Газу, чтобы лично убедиться в сложившейся гуманитарной ситуации в блокадном регионе, сообщает "Палестинсикй информационный центр".

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.