В Турции будут закрывать сайты искажающие смысл Священных текстов

23 Июль 2010
404

В Турции будут закрывать сайты искажающие смысл Священных текстовОтныне в Турции интернет-сайты, на которых перевод Корана приведен с ошибками или искажениями, по требованию Управления по делам религии и решению суда могут быть закрыты.

Как сообщает официальный бюллетень, в законодательство внесены поправки, позволяющие Управлению по делам религии обращаться в суд и требовать закрытия сайтов, на которых перевод текста Корана содержит ошибки и неточности, сообщает Dunyabulteni.net.

Согласно изменениям, внесенным в Закон об организации и полномочиях Управления по делам религии, Управление может в судебном порядке собирать и уничтожать как мусхафы, так и отдельные части переводов Корана любого вида – напечатанные или звуковые – в которых Советом по коррекции мусхафов и рецитации Корана будут обнаружены ошибки или изъяны. Согласно 5-му пункту Закона, если текст с ошибками будет обнаружен в Интернете, то Управление по делам религии может в судебном порядке требовать закрытия сайта, где этот текст помещен.

Islamdag.ru

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.