Исламских ученых поблагодарили за помощь в урегулировании конфликта

17 Август 2010
324

Исламских ученых поблагодарили за помощь в урегулировании конфликта Член Государственной думы России и член комитета по иностранным делам направили письмо с благодарностью доктору Али аль-Карадаги, генеральному секретарю Всемирного союза исламских ученых, за его активные усилия по урегулированию разразившегося между узбеками и киргизами конфликта в Кыргызстане.

Всемирный союз исламских ученых 15 июля отрядил в Кыргызстан делегацию под руководством доктора Али аль-Карадаги.

Делегации удалось остановить вооруженные столкновения между двумя враждующими народами и восстановить безопасность и стабильность на их земле.

Депутат Государственной думы РФ Семен Багдасаров выразил благодарность и глубокую признательность доктору Али аль-Карадаги за его усилия по урегулированию конфликта в Кыргызстане и распространению духа терпимости, прощения и братства между двумя народами.

В своем письме депутат Госдумы отметил, что делегация, которую возглавлял генеральный секретарь Всемирного союза исламских ученых, одновременно смогла завоевать признание не только граждан, но и правительства.

В конце письма Семен Багдасаров также отметил, что работа, которую проделала делегация, обязана стать стимулом для улучшения двухсторонних отношений, в прошлом не отличавшихся особой плодотворностью, сообщает "Ислам для всех!" со ссылкой на iumsonline.net

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.