Команда «Ассалам» заняла первое место!

24 Август 2010
478

Команда «Ассалам» заняла первое место!Мусульмане обязаны заботиться о своём здоровье. Для этого желательно заниматься физкультурой и спортом. Имена спортсменов – соблюдающих мусульман – широко известны во всём мире. Они служат примером подрастающему поколению. Так сложилось, что футбол стал любимой игрой многих дагестанцев, в том числе читателей и работников исламских СМИ. Не раз на соревнованиях по футболу команда «Ассалам» завоёвывала первое место. Так случилось и на последних соревнованиях в Махачкале.

24 августа завершился турнир по футболу среди детей на призы главы администрации Махачкалы Саида Амирова. В турнире приняла участие и команда РСДЮШОР «Ассалам», над которой шефствует редакция одноимённой газеты. И вот, команда «Ассалам» заняла первое место!

График побед «Ассалама»:

с командой «Аякс» (Махачкала) счёт – 4:1;

с «Баварией» (Махачкала) – 7:0;

с «Волной» (Махачкала) – 4:3.

Эти победы вывели «Ассалам» в полуфинал, где команда обыграла «Губден» со счётом 4:2.

В финале состоялась встреча с «Молнией» из Махачкалы. Последнюю игру ассаламовцы провели вдохновенно и выиграли со счётом 7:3.

По результатам забитых голов, лучшим бомбардиром турнира стал Расул Гамзатов, забивший девять мячей.

Редакция газеты «Ассалам» и работники сайта islamdag.ru поздравляют юных ассаламовцев, желают им дальнейших успехов в спорте, а также чтобы они стали настоящими мусульманами.

Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.