Поможем вместе!

26 Август 2010
339

Поможем вместе!Сегодня представители Банка «ЭКСПРЕСС» и Духовного управления мусульман Дагестана в рамках благотворительной акции «Мы хотим, чтобы дети улыбались» посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Махачкале.

Свою лепту в акцию, как и во все предыдущие, внёс каждый обладатель банковской карты «Специальная», одобренной ДУМД. Доходы от реализации этой карты направляются в помощь детям, причём банк проводит благотворительные акции ежемесячно.

Дружный коллектив Реабилитационного центра во главе с директором Берёзкиной Татьяной Владимировной делают всё, чтобы приезжающие со всей республики на реабилитацию дети чувствовали себя как дома. Круглогодичное стационарное помещение рассчитано на 60 детей, и к каждому индивидуальный подход, благо условия позволяют. Однако очень кстати оказалась детская площадка, оборудованная в рамках акции усилиями Банка «ЭКСПРЕСС» и ДУМД: тут и горка, и песочница, и качели, и шведская стенка и многое другое, что дало положительный заряд энергии всем находящимся в центре детишкам. Но особенно их порадовал настоящий праздник с конкурсами и танцами, который устроили приглашенные Банком артисты театра маски «Арлекин». Выступая в роли различных сказочных персонажей, они сумели так завести детей, что на сцену вышли даже те из детишек, которых из-за проблем со здоровьем приходилось вести за руку.

Присутствовал на мероприятии и Рамазанов Сиражудин Алаудинович, заместитель министра труда и социального развития. Он отметил значимость и важность подобных акций. Другие выступившие - представитель Духовного управления Мухаммад-хаджи Мухаммадов, советник председателя Правления Банка Саид Саидов – говорили о необходимости оказания помощи нуждающимся, также они поздравили присутствующих со священным месяцем Рамазан.

Банк «ЭКСПРЕСС» совместно с Духовным управлением стараются дать детям тепло и надежду на лучшее. Участие, внимание, желание помочь зачастую играют большую роль, чем материальные ценности. Возможно, сегодняшняя благотворительная акция станет толчком для других организаций - тех, кому не безразлична жизнь больных детей, тех, кто может помочь.

Пресс-служба Банка «ЭКСПРЕСС».

Тел.: 78-08-08 (164).

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.