Каддафи: Ислам должен стать религией всей Европы

30 Август 2010
344

Каддафи: Ислам должен стать религией всей ЕвропыЛивийский лидер Муамар Каддафи во время визита в Италию заявил, что жителям европейских стран, на его взгляд, следует принять Ислам, пишет в понедельник газета Corriere della Sera.

Каддафи в Риме в воскресенье вечером прочитал лекцию почти 500 молодым женщинам, в ходе которой заявил, что "ислам должен стать религией всей Европы". Он раздал экземпляры Корана всем пришедшим 487 девушкам. Судя по всему, трое из них - двое итальянок и одна испанка - заявили ливийскому лидеру, что хотят принять ислам.

Примечательно, что набор девушек для лекции Каддафи проводило итальянское агентство, специализирующееся на подборе персонала. Каждой женщине было обещано денежное вознаграждение: жительницам области Лацио положено 150 евро, а молодым женщинам, приехавшим из других областей Италии - 200 евро, сообщает INTERFAX.RU

Этот визит, проходящий на фоне неуклонно улучшающихся деловых связей между Ливией и ее бывшим колониальным правителем, знаменует также вторую годовщину заключения договора о дружбе, по условиям которого Италия согласилась выплатить Ливии 5 миллиардов долларов компенсации за 30-летнюю оккупацию, закончившуюся в 1943 году.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.