Туризм, как прикрытие военной агрессии

18 Октябрь 2010
451

Арабский мир против проведения турфорума ОЭСР в Израиле.

Арабский мир против проведения турфорума ОЭСР в Израиле.Лига арабских государств в воскресенье выступила с категорическим протестом против предстоящего проведения в Израиле 21 и 22 октября этого года конференции международной Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), посвященной вопросам туризма, сообщает египетское агентство МЕНА.

"Лига очень озабочена перспективой проведения в Израиле конференции ОЭСР по туризму, поскольку Израиль пытается воспользоваться такими важными событиями, чтобы заручиться международной поддержкой для своих враждебных мирному процессу идей и своей деятельности, создающей непреодолимые препятствия урегулированию",- заявил помощник генсека панарабской организации Амра Мусы по палестинской проблематике Мухаммед Собейх.

Он также пояснил, что ЛАГ направила письма государствам-членам ОЭСР, в особенности, развитым европейским державам, с просьбой воздержаться от участия в этой конференции.

ОЭСР была создана в 1948 году. Это международная экономическая организация развитых держав, признающих принципы представительной демократии и свободной рыночной экономики. В настоящее время в организацию входят 34 государства, в том числе США и большинство стран Евросоюза, сообщает "РИА Новости"

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.