Обретший степень шахида

16 Ноябрь 2010
949

Зверское убийство дагестанского богослова.

Абуталиб-хаджи Газимагомедов (imam)В субботу 13 ноября было совершено зверское убийство зам. имама ПМК-5 селения Черняевка Кизлярского района Абуталиба-хаджи Газимагомедова.

Совершив ночной намаз в мечети, богослов возвращался домой, где его уже поджидали преступники. Нападавшие расстреляли его во дворе дома на глазах супруги и малолетних детей.

Абуталиб-хаджи был очень активным религиозным деятелем. Все свои усилия он прилагал в сфере духовно-нравственного просвещения населения, разъяснял истинные ценности Ислама, разоблачая псевдорелигиозные экстремистские секты. Очень большую работу он проводил в распространении газеты «Ас-Салам», понимая важную роль этого издания.

Видится, что подобная активность не устраивала недругов Ислама. Отсюда и частые угрозы, сыпавшиеся в адрес богослова. Но Абуталиб не обращал на них внимания, повторяя, что мечтает о смерти шахида – смерти, которую обрели такие люди, как Сайидмухаммад-хаджи Абубакаров, Курамухаммад-хаджи Рамазанов и др.

Все мы принадлежим Аллаху и к Нему будем возвращены! Просьба ко всем мусульманам, особеннно паломникам, делать дуа шахиду, в надежде обрести его заступничество (шафаат) в День Суда.

Соб. инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.