Голландская полиция не против паранджи

10 Январь 2011
383

В Амстердаме не будут арестовывать женщин в никабах.

В Амстердаме не будут арестовывать женщин в никабах.Полиция голландской столицы не намерена арестовывать женщин в никабах и бурках – традиционной одежде, закрывающей лицо, кроме прорези для глаз – даже если будет принят соответствующий закон. Выступая по телевидению, шеф полиции Амстердама заявил, что его подчиненным следует руководствоваться прежде всего здравым смыслом.

«Не нужно быть простым орудием в руках правительства и все время делать то, что тебе говорят», - считает он.

Правда, с критикой шефа столичной полиции тут же выступил член парламента от ультра-правой Партии свободы Херо Бринкман, в прошлом также полицейский, сообщает islamnews со ссылокой на "Радио Нидерландов". «Полиция должна подчиняться властям, заявил он. – Правительство и парламент принимают законы. Полиция обеспечивает их выполнение».

«Если же дело обстоит наоборот, то это просто какая-то банановая республика», - негодует политик. Но что делать, если принимая законы, правительство и парламент руководствоваться здравым смыслом не желают?

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.

Аналитика
Все об Исламе
Все об Исламе