Немусульманские ученые признали хиджаб

22 Январь 2011
812

Спасение в Хиджабе.

Немусульманские ученые признали хиджабВыступая в Афинах на международном семинаре, посвященном вопросу целомудрия, хиджаба и нравственности, греческий ученый профессор Ангелус сказал, что хиджаб – это историческая действительность и общность человеческого сообщества, которому всегда уделялось особое внимание.

На данном семинаре автор 250 книг, научных и философских статей профессор Ангелус сказал, что хиджаб не принадлежит какой-то особой религии или стране, собщает abna.ir.

Он отметил, что еще древнегреческие ученые Платон и Аристотель высказывались по поводу создания покоя в обществе и его направления к счастью, путем повышения уровня его нравственности.

Греческие ученые издавна подчеркивали важность одеяния, в котором учитывались нормы приличия. Они также считали высокую нравственность главным фундаментом здорового общества и поэтому придавали особое значение национальным формам одежды.

Другие докладчики из Греции, Бельгии, Дании, Бахрейна и Италии, выступая на семинаре, представили свои исследования на различные темы, связанные с необходимостью соблюдения и защиты хиджаба и целомудрия в человеческом сообществе.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.