В Москве пойманы убийцы дагестанца

25 Февраль 2011
503

В Москве пойманы убийцы дагестанцаВ Московской области сотрудники милиции задержали трех молодых людей, подозреваемых в жестокой расправе над уроженцем Дагестана. Преступление совершено в вагоне электропоезда.

Суд санкционировал арест 22-летнего Сергея Астахова, 25-летнего Алексея Михеева и 18-летнего Андрея Строкина, передает "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет РФ.

Как следует из материалов уголовного дела, утром 19 октября 2010 года на платформе железной дороги в городе Климовске Московской области было обнаружено тело 42-летнего приезжего из Дагестана с телесными повреждениями. Сотрудники Московского следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"В результате грамотно спланированных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось раскрыть преступление и установить причастность к его совершению жителей Подмосковья", - сказано в пресс-релизе.

Как выяснили следователи, в тот день злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения. В электропоезде они вступили в конфликт с пассажиром, а потом зверски избили его. "После этого мужчина вышел из поезда и через некоторое время скончался на платформе от полученных телесных повреждений", - заключили в следственном ведомстве.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.