[02.03.11 10:30]
Муфтий Кыргызстана Чубак ажы Жалилов 3 марта намеревается посетить всенародный съезд дружбы между кыргызами и дунганами Иссык-Атинского района.
Как сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Кыргызстана, цель съезда - укрепление дружбы, единства и братства между двумя мусульманскими народами. Муфтий выступит с проповедью, где будет говорить о братстве и мире.
В съезде, организованном дунганскими и кыргызскими местными лидерами, примут участие 600-700 человек, в основном жители сел Иссык-Атинского района. Также гостями будут акимы, представители айыл-окмоту и имам-хатибы. Съезд пройдет в селе Жетиген Иссык-Атинского района.
Это уже третий визит Муфтия к представителям диаспор Кыргызстана ради установления дружбы между народами. Ранее, в своей рабочей поездке по регионам, Муфтий Чубак ажы Жалилов проводил мероприятия для объединения кыргызов и узбеков на юге, кыргызов и дунган в городе Токмак.








