Звёзды бразильского футбола в гостях у Кадырова

9 Март 2011
345

[09.03.11 14:00]

Звёзды бразильского футбола в гостях у КадыроваВ Грозном 8 марта состоялся товарищеский матч между командой Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и сборной Бразилии образца 2002 года. В состав южноамериканской дружины вошли Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдао, Жуниор Байано, Андрес Крус, Зе Мария, Зихо, Дунга (к).

В составе команды «Грозный», сформированной Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, который вышел на поле под 10-м номером в качестве капитана, выступили такие известные ветераны футбола, как Владимир Бесчастных, Андрей Федьков, и т. д.

Начало футбольного матча было отмечено грандиозным салютом и гимнами Бразилии, России и Чеченской Республики.

Команды вышли на поле под рев болельщиков переполненного стадиона им. С. Билимханова. Матч получился зрелищным. Команды много атаковали и порадовали болельщиков обилием голов.

Результат дружеского противостояния – 4:6 в пользу чемпионов мира-2002.

По завершении игры, отвечая на вопросы журналистов, Р. Кадыров сказал: «Мы очень хотели выиграть, старались, но что поделать, Бразилия и вправду доказала, что её игроки – сильнейшие футболисты в мире на сегодняшний день. Но мы постараемся выиграть в следующий раз».

В то же время на послематчевой пресс-конференции игроки бразильской сборной отметили, что им приятно находиться в Чеченской Республике. Они подчеркнули, что, не задумываясь, приняли приглашение участвовать в товарищеском матче.

«В какой-то степени это благотворительная акция. Мы приехали в Россию, которая помогает Рио-де-Жанейро после наводнения. У нас после потопа погибли 1200 человек. И мы солидарны с Чеченской Республикой, которая тоже переживала не лучшие времена», – сказал Бебето.

Отметим, что на трибунах стадиона не было ни одного свободного места. Ход матча освещали более 300 журналистов, в том числе свыше ста корреспондентов, прибывших из различных иностранных государств. Трансляция матча велась на телеканале "Россия-2", сообщает grozny-inform.ru.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.