Конкурс Корана для армии исламских стран

10 Март 2011
438

[10.03.11 11:05]

Конкурс Корана для армии исламских странЗаместитель председателя «Дар аль-Куран» при армии Исламской Республики Иран капитан «Мехди Майдани» объявил, что конкурс Корана для военнослужащих исламских стран пройдёт с 12 по 25 марта в Мекке.

Он добавил: «Конкурс будет проводиться по четырём номинациям: 5 частей, 10 частей, 20 частей и по всему Корану. На нём примут участие военнослужащие из более 16 стран».

Он продолжил: «На этих соревнованиях Иран будет представлять Абуль Касим Багери, страж исламской революции, по номинации заучивание всего Корана. Хамид Ахмади, полицейский – будет участвовать в номинации 20 частей Корана, а Мустафа Саиди, полицейский – по 10 частям. Мухаммад Шарифи, полицейский – будет участвовать в номинации 5 частей.

Он отметил, что выбор этих участников произошёл путём отбора из различных сфер вооруженных сил Ирана, сообщает iqna.ir.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.