Чёрные ястребы, выступили с угрозой в адрес террористов

10 Март 2011
302

[10.03.11 21:08]

"Чёрные ястребы", выступили с угрозой в адрес террористов«Антиваххабитское» движение, именующее себя «Черные ястребы», выступило с очередным громким заявлением-угрозой в адрес «амира» Кабардино-Балкарии Аскера Джапуева и членов его группировки.

Сегодня многие издания Кабардино-Балкарии получили электронные сообщения от организации «Черные ястребы». К обеду сообщение от представителей нового движения цитировали уже и федеральные СМИ.

Как пишет «КР», представители «Черных ястребов» предупредили лидера бандподполья о том, что может произойти, если боевики будут и дальше продолжать своих вылазки на территории республики.

"Если твоими лесными бандитами будут предприняты какие-то активные действия по отношению к жителям Кабардино-Балкарии, то «Черные ястребы» начнут карательные действия в отношении любого члена рода твоих бандитов", — пишут они.

"Ястребы", по их словам, располагают достаточными сведениями для того, чтобы выслеживать тех, кто причастен к бандитским формированиям. «Каждого из них постигнет кара», — пообещали антитеррористы.

Кроме того, они пригрозили и тем боевикам, которые будут вымогать у предпринимателей деньги на так называемый «джихад». При этом наказание ждет не только самого вымогателя, но и его род, который понесет ущерб «такой, какой тебе (прим. Аскеру Джапуеву) и не снился», передаёт islamnews.

В пользу версии, что члены организации - простые жители Кабардино-Балкарии, которых достал беспредел в республике, говорят сами «антиваххабиты» и представители силовых структур. Так, ранее член Национального антитеррористического комитета (НАК), первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин заявил, что появление в Кабардино-Балкарии движения «Черные ястребы», противопоставляющего себя террористическому подполью, вполне естественно и оправдано. По его словам, надо не бороться с этими приличными людьми, а использовать их, поскольку они могли бы стать хорошим информационным каналом.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.