Дмитрий Медведев проведет встречу с Эрдоганом

15 Март 2011
280

[15.03.11 21:30]

Дмитрий Медведев проведет встречу с ЭрдоганомПрезидент РФ Дмитрий Медведев и премьер- министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, который прибывает в Россию с рабочим визитом, начнут сегодня переговоры по вопросам развития двустороннего экономического сотрудничества, а также актуальным мировым проблемам.

Сегодняшняя беседа пройдет в формате рабочего обеда, а в среду лидеры проведут второе заседание Совета сотрудничества высшего уровня между РФ и Турцией. На среду также запланирована встреча Эрдогана с премьер- министром РФ Владимиром Путиным.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля, "ведущее место на заседании ССВУ займет обсуждение торгово-экономической тематики – одной из главных "несущих конструкций" двусторонних связей". "Опираясь на ранее достигнутые договоренности и богатый опыт эффективного взаимодействия, стороны намерены придать новый мощный импульс многоплановому партнерству России и Турции", - подчеркнули в Кремле.

"На переговорах предполагается рассмотреть возможности дополнительной активизации совместной работы в высокотехнологичных отраслях, таких как авиация, космические программы", - полагают в пресс-службе президента РФ

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.