В Азербайджане требуют открытия исламского канала

16 Март 2011
343

[16.03.11 12:05]

В Азербайджане требуют открытия исламского каналаИ.о. председателя Исламской партии Азербайджана (ИПА) Эльчин Манафов и теолог Али Алиев объявили требования партии к правительству.Среди этих требований – отмена запрета на ношение хиджаба в средних школах, освобождение арестованных председателя ИПА Мовсума Самедова и других членов партии, а также открытие исламского телеканала в Азербайджане.

«Очень прискорбно, что официальные круги злоупотребляли и продолжают злоупотреблять нашей позицией. В Гяндже к занятиям уже и учителя в хиджабе не допускаются. Проблема день со днём ухудшается. Для выражения своего протеста, ИПА, пользуясь своим конституционным правом, решила провести акцию протеста. В связи с этим в короткие сроки мы обратимся в Исполнительную власть города Баку», – подчеркнул Эльчин Манафов.

Глава ИПА также отметил: «Мы готовы отдать всё для решения проблемы вокруг хиджаба, если даже мы умрём на этом пути, это будет самым почётным для нас».

Теолог Али Алиев, поздравив участников мероприятия с благословенным днём, акцентировал своё внимание на общественных вопросах.

«За последние месяцы наблюдается некое большое давление и измена исламским ценностям и личностям. Тому пример – запрет ношения хиджаба и аресты мусульман за их высказывания. Правительство своим этим шагом допустило большую ошибку. Может наши братья ошибались в своих высказываниях? Пресечение взяточничества, самоуправства и сохранение национальных и религиозных ценностей и есть их желания. Разве требование всего этого является преступлением? Надеемся, что наши требования найдут своё решение в короткие сроки», – сказал Али Алиев.

На мероприятии также выступили глава женского совета ИПА Новраста Ибрагимова, председатель Движения карабахского сопротивления Ровшан Ахмедли, представители действующих в Азербайджане ряда общественно-политических образований, теологи, а также представители элиты и другие верующие, передаёт islamsng.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.