В Казани открылся Исламский банк Амаль

17 Март 2011
668

[16.03.11 23:30]

В Казани открылся Исламский банк "Амаль"В Казани открылся финансовый дом «Амаль», котрый специализируется на инновационных финансовых услугах, соответствующих нормам Исламского права.

Тем не менее, услуги Финансового дома предназначены для широкого круга клиентов, независимо от конфессиональной принадлежности.

Все желающие могут купить автомобиль, жилье или сделать дорогую покупку в рассрочку, а также перевести деньги и заплатить за коммунальные и другие услуги.

Теперь можно получить доход на сбережения, открыв инвестиционный счет или надежно защитить накопления от кражи и от преждевременного расходования при помощи сберегательного счета. Для юридических лиц доступны расчетно-кассовое обслуживание, система Клиент-Банк, услуги финансирования проектов, пополнения оборотного капитала и лизинг.

Финансовый дом «Амаль» начал свою работу в феврале 2011 года. Инициаторами создания выступили специалисты ООО «Ансар.Финансовые технологии», которые разработали инновационные финансовые продукты и подготовили предложение по открытию специализированного финансового учреждения, осуществляющего свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и исламским правом.

С этим предложением они и обратились в ЗАО «Булгар Банк», где нашли понимание и всестороннюю поддержку. Сотрудничество было решено начать на базе специально открытого филиала ЗАО «Булгар Банк», который бы оказывал только услуги соответствующие действующему российскому законодательству, и «духу и букве» требований исламского права, azannews.com

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.