Коалиция подвергла ударам гражданские объекты Ливии

24 Март 2011
276

[24.03.11 12:00]

Коалиция подвергла ударам гражданские объекты ЛивииАртиллерийская канонада почти непрерывно звучит в Триполи с самого утра 24 марта. Минувшей ночью подразделения западной коалиции нанесли авиаудары по ряду гражданских и военных объектов в Ливии.

Бомбардировкам подверглась военная база восточнее Триполи, а также обстреляны гражданские и военные цели в городе Джафар к юго-западу от столицы.

В окрестностях Триполи интенсивный заградительный огонь ведут силы ПВО Муамара Каддафи. В ряде кварталов ливийской столицы слышны сильные взрывы.

Мощный взрыв прогремел на военной базе ливийских войск в местечке Тажура, в 32 километрах восточнее столицы. Над базой поднимаются чёрные клубы дыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

Воздушные рейды западной коалиции были совершены также на пригороды Триполи. Целью атак, согласно информации ливийского агентства ДЖАНА, были жилые кварталы, есть много жертв среди населения.

Совет Безопасности ООН сегодня проведёт консультации по ситуации в Ливии. На них изучат позицию России. Москва призывает к немедленному прекращению огня.

В среду резиденция Муаммара Каддафи в Триполи вновь подверглась ударам ВВС международной коалиции. К востоку от города прогремело порядка 8 взрывов.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.