Они своей кровью спасают людей

24 Март 2011
293

[24.03.11 13:30]

Они своей кровью спасают людейПоистине донорство - это одно из самых благородных деяний, совершаемых человеком. Кровь донора может спасти жизни многих людей и в наше неспокойное время, когда в разных уголках мира случаются трагедии, необходимость в ней особенно возрастает.

Жители Дагестана принимают активное участие в этом благородном деле и становятся донорами. На сегодняшний день в республике насчитывается около 42 тысяч доноров.

Республиканский Центр Переливания Крови каждый день принимает большое количество людей, и, по словам главного врача этого центра, Аминат Кабардиевой, для приема донорской крови здесь созданы все условия. "Доноры преследуют лишь одну цель оказать помощь тем, кому она нужна. Прием крови и ее хранение - дело ответственное и трудоемкое, но в то же время благородное и необходимое, - говорит врач.

Сдавая кровь, доноры спасают самое ценное на этой земле - жизни и здоровье других людей. За это их ждет великая награда от Всевышнего. Аллах будет оказывать помощь Своему рабу, пока раб оказывает помощь своему брату.

 

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.