[15.04.11 10:00]
Делегация Владикавказской и Махачкалинской Епархии во главе с Владимиром Остапенко познакомилась с представителями духовенства Дагестана, сообщает РИА "Дагестан".
Глава Дагестанского ДУМ Ахмад-хаджи Абдулаев поприветствовал гостей и выразил уверенность, что мир на Кавказ принесут только религиозные деятели и именно во взаимодействии.
«Я прошу Аллаха, чтобы ваше назначение принесло только добро и мир. Вместе мы сможем сделать для Кавказа много хорошего и для Дагестана в частности», - сказал муфтий.
Ректор университетского Центра исламского образования и науки Максуд Садиков попросил у Владыки специалистов для университета.
«Мы готовим разносторонних специалистов и хотим, чтобы наши выпускники знали не только об Исламе, но и о других религиях. В настоящее время мы пользуемся услугами любителей и хотим, чтобы в нашем университете преподавали специалисты», - сказал М. Садиков.
Владыка эту идею поддержал и сказал, что сам не прочь бы изучить Ислам и знать об этой религии все больше и больше. И он уже начал делать попытки.
«Мне нравиться арабская вязь, я уже начал немного изучать этот язык и хочу с вашей помощью улучшить свои познания», - сказал Владыка Зосима.
Дальнейшая беседа проходила в атмосфере дружбы и взаимопонимания.








