Ветераны ВОВ регулярно молятся в госпитале

7 Май 2011
884

[07.05.11 12:00]

Ветераны ВОВ регулярно молятся в госпитале6 мая, в преддверии 66-летия Победы президент Республики Дагестан Магомедсалам Магомедов посетил госпиталь ветеранов войны и военной службы в Махачкале.

На настоящее время в нем проходят лечение 5 ветеранов Великой Отечественной войны – Арип Гаджиевич Гаджиев (Махачкала), Минатулла Магдиевич Даитов (Кайтагский район), Шамсутин Сулейманович Сулейманов (Кулинский район), Амруллах Ашдиевич Джамалов (Рутульский район, с. Нижний Катрух), Магомед Мачиевич Алиев (Шамильский район).

Несмотря на болезни и возраст ветераны регулярно молятся и совершают коллективные намазы.

В центре созданы все условия для совершения религиозных обрядов для пациентов.

Глава РД пожелал крепкого здоровья всем ветеранам: «Мы хотим вас видеть здоровыми и сильными долго, будем помогать и поддерживать вас».

К большому сожалению, живых свидетелей военного лихолетья 1941-1945 годов становится всё меньше. В республике проживает 1096 участников ВОВ, 7 - в Москве, 391 – в Махачкале. Президент РД М. Магомедов напомнил в ходе беседы с журналистами, какие меры социальной поддержки оказываются участникам ВОВ.

Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.