А вы знаете о самой достойной милостыне?

27 Май 2011
505

[27.05.11 17:00]

имам Центральной джума-мечети Махачкалы Мухаммадрасул-хаджи Сааудуев27 мая имам Центральной джума-мечети Махачкалы Мухаммадрасул-хаджи Сааудуев в своей пятничной проповеди затронул тему социальной защиты населения.

Имам призвал родителей и братьев заботиться о своих дочерях и сестрах и отметил, что особенно незащищенными слоями населения являются разведенные женщины и вдовы.

«Бывают случаи, когда женщины, вернувшиеся в родительский дом после развода или смерти мужа, чувствуют себя там, как в гостях, хотя находятся среди родных. Родители и братья не должны усложнять их и без того сложное положение.

Такие женщины очень нуждаются в поддержке и понимании со стороны родственников», - ответил имам. Мухаммадрасул-хаджи Сааудуев рассказал хадис, в котором повествуется: «Самая достойная милостыня – это содержание разведенной дочери».

«Тот, кто воспитает дочерей достойно, согласно канонам Ислама, и выдаст их замуж, и тот кто заботится о своих сестрах, удостоится больших воздаяний от Аллаха», - подчеркнул имам.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение) призывал нас защищать слабых и нуждающихся, особенно сирот и вдов. Также благородной сунной является искать для своих дочерей и сестер благочестивых и праведных мужей. Да поможет нам Всевышний следовать назиданиям ученых и заботиться о своих женщинах. Амин.

Соб.инф.

Самые интересные статьи «ИсламДага» читайте на нашем канале в Telegram.