[10.06.11 15:40]
Уважаемый Магомедсалам Магомедалиевич!
Мы глубоко потрясены убийством ректора Института теологии Максуда Садикова. Я знаю, что Максуд Садиков был бескомпромиссным противником ваххабизма и экстремизма. Он являлся мужественным религиозным деятелем, который не боялся высказать свое мнение по самым острым вопросам.
Недруги ислама нанесли свой подлый удар по всей мусульманской умме Кавказа. Уверен, что убийцы понесут суровое и заслуженное наказание.
Выражаю соболезнование всем родным и близким Максуда Садикова. Мы лишний раз убеждаемся в том, что против бандитов необходима сплоченная и решительная борьба. Со своей стороны могу Вас заверить, что руководство Чеченской Республики готово оказать все необходимое содействие в борьбе с этим злом.
Прошу передать слова соболезнования родным и близким погибшего Максуда Садикова.
Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.








